Суббота, 27 апреля 2024

Модернизация первичного звена здравоохранения

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение». В ГБУЗ «Мухоршибирская ЦРБ» закупили холодильники фармацевтические «Позис» ХФ-250-3 в количестве 10 единиц для фельдшерско-акушерских пунктов Мухоршибирского района на сумму 378664,70 рублей для хранения лекарственных средств, для обеспечения условий хранения, лекарственной безопасности.

Заведующая, фельдшер Никольского ФАП А.Р. Бодрова: «Мы очень рады, что поступает новое оборудование, что нам для работы и для наших пациентов создаются комфортные условия!»

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально- технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

В ближайшие дни мы продолжим публикации по поступлению оборудования.

Администрация ГБУЗ Мухоршибирская ЦРБ.

___________________________________________________________________________

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение», для обеспечения комфортного пребывания пациентов, в этом году закупили кровати медицинские двухфункциональные МЕТ ДМ- 370 в количестве 58 штук на сумму 4598012,64 руб. для хирургического, терапевтического, родильного отделений ЦРБ. Две пятифункциональные кровати TATRA MEHANIK на сумму 394855,00 рублей, установлены в терапевтическом отделении.

Пациент хирургического отделения Братеньков Г.В.: «Меня с первого дня положили на эту кровать, очень удобно, матрас не скользит, регулируется подъем изголовья и ног, также есть поручни, чтобы приподняться, с такими кроватями и выздоровление будет проходить быстрее!»

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально- технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров, особенно в сельской местности.

Администрация ГБУЗ Мухоршибирская ЦРБ.

______________________________________________________________________________________________

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» в ГБУЗ «Мухоршибирская ЦРБ» закупили автоматический рефрактометр офтальмологический «Взор -9000» стоимостью 759833,33 рублей. Установлен рефрактометр в офтальмологическом кабинете.
    Врач – офтальмолог ГБУЗ «Мухоршибирская ЦРБ» Г.И. Гарипова: «У нас на приеме в день бывает до 30 пациентов, иногда и больше. Обращаются как по медицинским осмотрам, так и по заболеваниям. Появление нового рефрактомера значительно облегчает работу, эффективно влияет на оказание медицинской помощи пациентам нашего профиля.»

Администрация ГБУЗ Мухоршибирская ЦРБ

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» в ГБУЗ «Мухоршибирская ЦРБ» закупили - светильник потолочный бестеневой стоимостью 1314000 рублей, 2 светильника напольных операционных «Эмалед» стоимостью 496800 рублей. Светильники установлены в хирургическом отделении ЦРБ.

Н.А. Хомякова – старшая медицинская сестра хирургического отделения: «В неделю у нас иногда бывает 5 и более оперативных вмешательств, потолочный светильник был нам необходим, он пришел взамен старому, выработавшему свой ресурс светильнику. И потолочный и переносной светильники предназначены для освещения операционного поля при хирургических операциях любой сложности».

Администрация ГБУЗ Мухоршибирская ЦРБ