Пятница, 29 марта 2024

Международный день медицинской сестры!

Дорогие коллеги!

      Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - международным днем медицинской  сестры!

     Вы с честью выполняете свой долг, в любое время суток, приходя на помощь больным. Ваш труд нелёгок, но всегда востребован и необходим. От хорошей медсестры - от её ухода, от её профессионализма, от её навыков общения, этического поведения зависит здоровье пациента. Потому что хороший уход - это залог успешного выздоровления пациента.

   Профессия медсестры требует большого терпения, огромных физических и душевных сил, знаний и умений, душевной чуткости и решительности. Но результат вашей каждодневной работы - сохранение здоровья и жизней людей - оправдывает усилия.

     В нашей больнице трудятся слаженные сестринские коллективы. Среди них и молодые активные кадры: Пескова Н.А., Оленникова В.Г., Леонова Л.А., Алушкина М.А., Иванова В.И. и квалифицированные опытные наставники: Потехина Г.В.- главная медицинская сестра,Телешева Л.В., Гомбоева С.Д.,  Елисеева Е.А., Хамниганова С.Б., Архипова Т.Н., Штейнберг З.И., Бадмаева И.С., Гильфанова В.И.

     Старшие медицинские  сестры: Хомякова Н.А.   Абашеева Ж.С., Метелкина  С.М., Ревенская Л.В., Филатова В.А., Брылева Т.Н., Ефимова Е.Е.

   Особые слова признательности хочется сказать нашим ветеранам: Братеньковой Н.В., Бельской Т.И., Матвеевой В.П., Рычковой Н.В., Богомазовой В.И., Суменковой Л.Н., Кравцовой  В.М.. Они давно находятся на заслуженном отдыхе, но  некоторые   до сих пор остаются в строю и сегодня от них веет милосердным сестринским добром и душевным теплом. Низкий вам поклон за ваш профессионализм, трудолюбие, самоотдачу!

   Дорогие коллеги, пусть вас радуют успехи в труде и благодарные пациенты! Пусть завтра доброта и теплота, которые вы дарите людям, возвращаются к вам! Счастья и  благополучия вам и вашим близким!

Главный врач Т.Д. Эрдынеева

 

   Сегодня в Международный день медицинской сестры состоялось награждение. 

    В Бурятии наградили лучших специалистов в Международный день медицинской сестры

    Более 30 медицинских работников удостоились наград.

  12 мая в Международный день медицинской сестры состоялось торжественное награждение сотрудников среднего звена здравоохранения республики. 

   Звания «Отличник здравоохранения Российской Федерации» удостоены главная медицинская сестра РКБ им. Н.А. Семашко Нонна Ринчинова. Главная медицинская сестра ГБУЗ «Мухоршибирская ЦРБ» Потехина Галина Валерьевна  получила две награды: Отличник здравоохранения РФ., и первое место в республиканской конкурсе "лучший медицинский работник со среднем медицинским и фармацевтическим образованием" в номинации" За верность в профессии".  Также восемь медработников были награждены благодарственными письмами Главы Республики Бурятия.

    - Все мы пришли в эту специальность осознанно, случайных людей в медицине катастроф не бывает. Нужно суметь проявить сочувствие к пациенту, вовремя оказать медицинскую помощь, не потеряться в сложной ситуации – вот некий залог успеха нашей работы. В такой день хочется поздравить весь средний медицинский персонал – нашу большую семью медработников и пожелать им здоровья, - рассказал старший фельдшер Территориального центра медицины катастроф Игорь Миронов.

     В течение последних 10-ти лет в Республике Бурятия развиваются лучшие практики в области среднего звена здравоохранения.

    - Мы видим те наработки, которые разработаны нашим средним медицинским персоналом по универсальной медицинской сестре, по профилактике пролежней и падений, по профилактике катетер-ассоциированных инфекций кровотока мочевыводящих путей. Здесь наши медицинские сестры, акушерки, фельдшеры - одни из лучших в Российской Федерации. Горжусь, что они всегда в авангарде позитивных перемен, всегда стараются и перенимают лучшие практики для того, чтобы оказывать квалифицированную медицинскую помощь нашим землякам, - отметила министр здравоохранения Евгения Лудупова.

    По итогам Республиканского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2021 г.» определили лучших: медицинских сестер, старших и участковых медицинских сестер, акушерок, фельдшеров, лаборантов. Также благодарственные письма вручили по номинации «За верность профессии».

    - С каждыми родами я испытываю волнение и счастье за мамочек, за родителей. Я чувствую, что эта профессия мне по душе. И сегодняшняя награда дает еще больший стимул расти и развиваться дальше, - сообщила акушерка Республиканского перинатального центра Елизавета Гончарова.

  В праздничном концерте приняли участие организованные коллективы и солисты Кижингинской и Еравнинской ЦРБ, Городской больницы №4, Городского перинатального центра, Территориального центра медицины катастроф.