Суббота, 20 апреля 2024

Светлой памяти горячо любимого руководителя посвящается

2 января 2023 года после продолжительной болезни ушла из жизни главный врач ГБУЗ «Мухоршибирская ЦРБ» Татьяна Дашабыловна Эрдынеева, отличник здравоохранения Российской Федерации, заслуженный врач Республики Бурятия.

Татьяна Дашабыловна родилась 8 марта 1957 года в у. Кусоты Мухоршибирского района. Сразу после окончания педиатрического факультета Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского института в 1979 г. и интернатуры по педиатрии, возглавила  детское отделение Баунтовской центральной районной больницы, с 1989 года по 2010 год  работала  районным педиатром Мухоршибирской центральной районной больницы, с 2010 года переведена  на должность заместителя главного врача по медицинской части, с октября 2018 года по настоящее время работала главным врачом ГБУЗ «Мухоршибирская ЦРБ».

На протяжении всей трудовой деятельности Татьяна Дашабыловна проявляла высокий профессионализм, преданность своему делу, самоотверженность и самоотдачу, была талантливым неординарным руководителем, очень любила свою работу и умела найти подход к  каждому сотруднику и пациентам. Весь накопленный опыт и намеченные цели по организации лечебно-диагностического процесса ей реализовывались в полной мере, обладала требовательностью, масштабностью мышления, умела поставить перед коллективом тактические и стратегические цели и задачи, добиваться их выполнения.

Вся жизнь Татьяны Дашабыловны – яркий пример беззаветного служения избранному делу, охране здоровья жителей Мухоршибирского района.

Невыносимо тяжелая потеря легла на плечи всех нас.

Коллектив ГБУЗ «Мухоршибирская ЦРБ» глубоко скорбит о невосполнимой утрате Татьяны Дашабыловны и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Светлая память о Татьяне Дашабыловне навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив ГБУЗ Мухоршибирская ЦРБ.