Пятница, 29 марта 2024

Слово о ветеране

Рычкова Надежда Васильевна родилась в селе Мухоршибирь, мама работала медицинской сестрой, а отец водителем на скорой помощи.
    Надежда Васильевна окончила Улан-Удэнское медицинское училище по специальности " Сестринское дело" в 1971 году.
    По распределению поехала работать в село Хонхолой в участковую больницу.Работала там патронажной медицинской сестрой.
    По семейным обстоятельствам в январе 1974 года переехала в село Цолга,где работала в участковой больнице дежурной медицинской сестрой до 1995 года по совместительству занимала должность санитарного фельдшера.
    За многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой МЗ РБ, имеет множество отраслевых, районных грамот и благодарностей.
    Общий трудовой стаж в медицине составляет 42 года. В молодые годы, вспоминает Надежда Васильевна - участвовала в художественной самодеятельности, коллектив у нас всегда был дружный, коллеги отзывчивые и сейчас находясь на заслуженном отдыхе по традиции собираемся,встречаемся, обмениваемся положительными эмоциями, делимся житейскими заботами. Дочь Елена пошла по стопам мамы стала медицинской сестрой продолжает добрые семейные традиции.

Желаем нашему ветерану крепкого здоровья и благополучия!

Коллектив ФАП с. Цолга

#100здравоохранениябурятии