Пятница, 26 апреля 2024

ФАП улус Цолга

    В конце 2020 года состоялось открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта в улусе Цолга Мухоршибирского района, построенного по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения" НП "Здравоохранение". Сегодня в штате ФАП работают: заведующая фельдшер - Гомбоева Дашима Баировна,уборщик производственных помещений - Будаева Ольга Васильевна, водитель - Бедарев Андрей Владимирович.

    Сегодня мы встретились и поговорили с заведующей Гомбоевой Д.Б.и вот что она рассказала нам о своей работе и жизни в селе: " Приступила к работе в ГБУЗ "Мухоршибирская ЦРБ" по программе "Земский фельдшер " с 11 августа 2020 года.

  1. В моей каждодневной работе бывает немало сложностей, но всегда можно обратиться за помощью к специалистам больницы, чувствуется поддержка администрации больницы,поэтому все устраивает. С населением с первых дней стараюсь выстраивать доверительные отношения.
  2. На данном участке прикрепленного населения 928 человек. В том числе детей от 0 до 17 лет- 155 человек.
  3. Количество посещений за 11 месяцев всего - 2300 , в том числе посещение детей - 638. Диспансеризация определенных групп взрослого населения, вакцинация от гриппа и НКВИ выполнены на 100%, охват диспансерным наблюдением хронических больных на 80%.

    В сентябре 2022 года по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения" НП "Здравоохранение" получили новый автомобиль "Лада Гранта". Хотим поблагодарить за поддержку МЗ РБ, администрацию нашей больницы! Населению хочу пожелать своевременно обращаться за медицинской помощью и вести здоровый образ жизни!" Беседу провела Л.Шангина.