ГБУЗ «МухоршибирскаяЦРБ» п

ГБУЗ «МухоршибирскаяЦРБ» приглашает граждан в возрасте от 18 лет и старше ( с 18 до 39 лет -1 раз в 3 года; с 40 лет и старше – 1 раз в год) пройти профилактический медицинский осмотр/Диспансеризацию в поликлинике ЦРБ.

Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация проводятся в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Чтобы пройти Диспансеризацию/профилактический медицинский осмотр необходимо  при себе иметь паспорт и страховой медицинский полис. Мы работаем в порядке живой очереди по обращаемости, предварительная запись на прием не требуется.  До обращения в поликлинику рекомендуем обратиться в регистратуру для уточнения данных медицинского полиса, прикрепления к ЛПУ. В кабинетах участковых терапевтов  будут выданы направления на обследования согласно маршрутного листа по возрасту, объяснят порядок прохождения обследования. При первом обращении на Профилактический медицинский осмотр/Диспансеризацию Вам предложат заполнить информированное добровольное согласие на проведение Диспансеризации/профилактического медицинского осмотра, а также анкету на выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний,проведут антропометрию (измерение веса, роста, объема талии, определение индекса массы тела).

После получения результатов обследований в рамках Профилактического медицинского осмотра/Диспансеризации Вас направят на осмотр врача-терапевта, после которого Вы получите медицинское заключение о состоянии здоровья, будет определена группа состояния здоровья, проведено профилактическое консультирование по коррекции выявленных факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, при необходимости будут даны рекомендации по лечению. При наличии показаний будет назначено дообследование в рамках второго этапа Диспансеризации.

Диспансеризация – это путь к вашему здоровью! Не упустите время!

Врач КМП     Н.И. Костомарова

Оцените данную статью!